Company Logo
Herzlich willkommen auf dem Webangebot der Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen anlässlich der Hessischen Bitz-Mannschaftsmeisterschaft 2017, die in der Stadthalle in Wolfhagen stattfinden wird.

Bilder der Stadthalle

Login Form

Ergebniseingabe

Sie sind nicht angemeldet !
Saison Sieger 2.Platz 3.Platz Teams Spielort
16/17 Sfr.Bad Emstal/Wolfhagen SV 1920 Hofheim Frankfurter TV 20 Wolfhagen
15/16 Sfr.Bad Emstal/Wolfhagen SV 1920 Hofheim FB Mörlenbach/Birkenau 30 Niederbrechen
14/15 Sfr.Schöneck SV 1920 Hofheim FB Mörlenbach/Birkenau 28 Bensheim
13/14 SV 1920 Hofheim Sfr. Schöneck SK 1858 Gießen 23 Gelnhausen
12/13 SV 1920 Hofheim SV Oberursel Sfr.Korbach 23 Gladenbach
11/12 SV 1920 Hofheim FB Mörlenbach/Birkenau SV Oberursel 27 Eppstein/Ts.
10/11 Sfr.Schöneck 1 SC Steinbach Sfr.Neuberg 17 Kassel
09/10 Sfr.Schöneck VSG 1880 Offenbach Sfr.Neuberg 21 Langen
08/09 SSG ZN Hungen/Lich SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach 27 Gelnhausen
07/08 Sfr.Schöneck SC Steinbach 1 SSG ZN Hungen/Lich 24 Bruchköbel
06/07 SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach Sfr. Schöneck 24 Ffm-Bonames
05/06 SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach SV Oberursel 1 26 Bad Homburg
04/05 SV Oberursel SV 1920 Hofheim SV Griesheim 2 25 Bad Homburg
03/04 SV 1920 Hofheim SV Griesheim SV Oberursel 1 26 Bad Homburg
02/03 SV 1920 Hofheim 1 SV Oberursel Sfr.Schöneck 22 Hofheim
01/02 SV Oberursel 1 SV 1920 Hofheim SC Steinbach 27 Ffm-Bockenh.
00/01 SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach 1 Sfr.Schöneck 20 Ffm-Fechenheim
99/00 SC Steinbach 1 SV Oberursel SV 1920 Hofheim 22 Hünfeld
98/99 SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach 1 VSG Offenbach 1 26 Oberursel
97/98 SV 1920 Hofheim 1 SC Steinbach 1 SV 1920 Hofheim 2 12 Bad Emstal
96/97 SV 1920 Hofheim SK 1858 Gießen SC Steinbach 1 26 Weiterstadt
95/96 SV 1920 Hofheim I SK 1858 Gießen SC Steinbach I 21 Steinau-Ulmbach
94/95 SK 1858 Gießen Sabt.FTG 1847 SC Steinbach 21 Weilburg
93/94 SV 1920 Hofheim I SK 1858 Gießen SV 1920 Hofheim II 26 Großauheim
92/93 SV 1920 Hofheim I SV Hermannia Kassel SK 1858 Gießen 17 Arolsen
91/92 SV 1920 Hofheim I Sfr.Schöneck TEC Darmstadt 21 Hünfeld
90/91 SV 1920 Hofheim I SV Hermannia Kassel SV 1920 Hofheim II 24 Ffm-Fechenheim
89/90 SV 1920 Hofheim I Sabt.FTG 1847 VSG 1880 Offenbach 18 Klein-Karben
88/89 SV 1920 Hofheim I VSG 1880 Offenbach SC Erzhausen 22 Dietkirchen
87/88 SK 1858 Gießen SV 1920 Hofheim I VSG 1880 Offenbach I 22 Bad Hersfeld
86/87 Sabt.FTG 1847 II Sabt.FTG 1847 I SV Fechenheim 24 Pohlheim
85/86 VSG 1880 Offenbach SV 1920 Hofheim FTG 1847 Frankfurt 2 26 .
84/85 SG Bensheim FTG 1847 Frankfurt Sfr.Schöneck 27 Marburg
83/84 SV 1920 Hofheim 1 SG Bensheim SK 1858 Gießen 26 Dehrn
82/83 SV 1920 Hofheim 1 FTG 1847 Frankfurt TEC Darmstadt 20 - ? -
81/82 SV 1920 Hofheim 1 SG Nordwest 1965 Ffm SV Rüsselsheim 20 Weiterstadt
80/81 SV 1920 Hofheim . . . .
79/80 SK 1858 Gießen Schott Mainz SG Nordwest/Oberursel 19 Limburg
78/79 SV 1920 Hofheim Schott Mainz VSG 1880 Offenbach 25 Rüsselsheim
77/78 Schott Mainz SV 1920 Hofheim SK Marburg 28 Hofheim
1977 Grünweiß Frankfurt SV 1920 Hofheim 1 VSG 1880 Offenbach 33 Pohlheim
1976 KS Frankfurt SV 1920 Hofheim SK Marburg I 27 Eppertshausen
1975 KS Frankfurt SK Marburg SV 1920 Hofheim I 29 Eppertshausen

 (c) schach-chroniken.net




Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.