Company Logo
Herzlich willkommen auf dem Webangebot der Schachfreunde Bad Emstal/Wolfhagen anlässlich der Hessischen Bitz-Mannschaftsmeisterschaft 2017, die in der Stadthalle in Wolfhagen stattfinden wird.

Bilder der Stadthalle

Login Form

Ergebniseingabe

Sie sind nicht angemeldet !
Ligastatistiken für die Hessische Blitz MM 2017
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 153 66 43.1 87 56.9 81 52.9 60 39.2 12 7.8 0 0
2 153 86 56.2 67 43.8 78 51 59 38.6 16 10.5 0 0
3 153 73.5 48 79.5 52 71 46.4 65 42.5 17 11.1 0 0
4 153 78.5 51.3 74.5 48.7 71 46.4 67 43.8 15 9.8 0 0
612 304 49.7 308 50 301 49.2 251 41 60 9.8 0 0

Die besten 10 Spieler der Hessische Blitz MM 2017

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Burkart,Patrick 2258 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
2 Zude,Arno 2380 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
3 Dubiel,Jacek 2382 SV Oberursel 0.0 0 0 0
4 Schröder,Jan-Christian 2530 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
5 Perske,Thore 2405 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
6 Schlamp,Robert 2189 SV Oberursel 0.0 0 0 0
7 Telljohann,Sven 2389 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
8 Keller,Peter 2226 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
9 Kearns,Christopher 2146 Kasseler SK 1876 0.0 0 0 0
10 Skliarov,Viktor 2386 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 69 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schröder,Jan-Christian 2530 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
1 Telljohann,Sven 2389 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
1 Shkuran,Danylo 2471 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
1 Margolin,Boris 2298 SV Oberursel 0.0 0 0 0
1 Müller,Maximilian 2271 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 0 0
1 Cherny,Andrey 2137 Kasseler SK 1876 0.0 0 0 0
1 Schmitzer,Klaus 2273 Bad Vilbeler Sfr. 1985 0.0 0 0 0
1 Staiger,Frank 2141 Sfr.1932 Kelkheim 0.0 0 0 0
1 Henrich,Thomas 2217 SK Marburg 1931/72 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dubiel,Jacek 2382 SV Oberursel 0.0 0 0 0
2 Perske,Thore 2405 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
2 Keller,Peter 2226 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
2 Skliarov,Viktor 2386 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
2 Sergin,Mark 2182 Kasseler SK 1876 0.0 0 0 0
2 Dittenberger,Thomas 1930 Bad Vilbeler Sfr. 1985 0.0 0 0 0
2 Bunda,Viktor 2320 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
2 Mao,Kevin 2027 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 0 0
2 von Heydwolff,Florens 1889 SK Marburg 1931/72 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zude,Arno 2380 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
3 Schlamp,Robert 2189 SV Oberursel 0.0 0 0 0
3 Kearns,Christopher 2146 Kasseler SK 1876 0.0 0 0 0
3 Dovzik,Juri 2293 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
3 Diyap,Murat 2101 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
3 Berkes,Alexander 1821 SK Langen 0.0 0 0 0
3 Prange,Dieter 2027 SV Bergwinkel 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Arnd 2067 SK Marburg 1931/72 0.0 0 0 0
3 Schupp,Uwe 2041 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Burkart,Patrick 2258 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
4 Peterson,Emery 2125 SK 1980 Gernsheim 0.0 0 0 0
4 Neininger,Ralph 2101 Sabt Frankfurter TV 1860 0.0 0 0 0
4 Kersten,Uwe 2278 Kasseler SK 1876 0.0 0 0 0
4 Henrich,David 2084 SK Niederbrechen 1948 0.0 0 0 0
4 Frolov,Artur 2396 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
4 Reschke,Stefan 2191 SV Oberursel 0.0 0 0 0
4 Schmitt,Carsten 1952 SV Bergwinkel 0.0 0 0 0
4 Rewald,Hagen 1757 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vachylya,Andriy 2103 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
5 Hein,Lennart 1921 SK Marburg 1931/72 0.0 0 0 0
5 Haus,Volker 1906 SK Vellmar 1950 0.0 0 0 0
6 Gundlach,Frank 1921 SK Vellmar 1950 0.0 0 0 0
5 Lange,Martin 1721 Sfr.1932 Kelkheim 0.0 0 0 0
5 Schneider,Wolfram 1848 SV Oberursel 0.0 0 0 0
5 Körber,Thomas 1664 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 0 0
2 Kasseler SK 1 0 0
3 SK Gernsheim 1 0 0
4 SK Niederbrechen 0 0
5 Bad Vilbeler Sfr. 0 0
6 Frankfurter TV 0 0
7 SC Matt im Park 0 0
8 SV Hofheim 0 0
9 SV Oberursel 0 0
10 SAbt TG Wehlheiden 0 0
11 SK Vellmar 0 0
12 SV Bergwinkel 0 0
13 SK Marburg 0 0
14 SK Langen 0 0
15 Sfr. Kelkheim 0 0
16 SK Gernsheim 2 0 0
17 Kasseler SK 2 0 0
18 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 0 0

Die besten 9 Mannschaften der Hessische Blitz MM 2017

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 Hessische Blitz MM 2017 34 100 57.5 84.6
2 SV Hofheim Hessische Blitz MM 2017 32 94.1 60.0 88.2
3 Frankfurter TV Hessische Blitz MM 2017 29 85.3 52.0 76.5
4 SV Oberursel Hessische Blitz MM 2017 27 79.4 52.0 76.5
5 Kasseler SK 1 Hessische Blitz MM 2017 25 73.5 47.5 69.9
6 SK Gernsheim 1 Hessische Blitz MM 2017 22 64.7 42.0 61.8
7 SK Marburg Hessische Blitz MM 2017 19 55.9 38.5 56.6
8 Bad Vilbeler Sfr. Hessische Blitz MM 2017 17 50 31.0 45.6
9 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 Hessische Blitz MM 2017 16 47.1 30.0 44.1




Powered by Joomla!®. Designed by: reseller hosting virtual private server Valid XHTML and CSS.